Walkenhorst Osnabrück

willkommen bei autohaus walkenhorst in osnabrück.

Last Viewed
Gespeichert
Autohaus Walkenhorst Osnabrück GmbH
Sutthauser Str. 292
49080 Osnabrück
Find us on:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstags 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:30 - 18:15 Uhr
Samstags 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstags 09:00 - 12:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Das System ist derzeit nicht verfügbar!
Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Hoppla! Ihre Suche ergab leider keinen Treffer. Zu viele Ergebnisse. Keine Suchergebnisse gefunden. Ein erforderlicher Wert fehlt. Die Adresse liegt außerhalb des Landes. Die MINI Händlersuche steht gerade leider nicht zur Verfügung. Bitte versuchen Sie es später noch einmal. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Zu lang Bitte wählen Sie die ID-Nummer eines MINI Händlers. Zu lang Zu kurz
Wir haben diesen Händler vorläufig für Sie gespeichert. Um ihn dauerhaft zu speichern, loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich bei MyMINI.
Möchten Sie {{preferredDealer.name}} durch {{newFavouriteDealer.name}} als gespeicherten MINI Händler ersetzen?

Vielen Dank

Weiter

Willkommen.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

Unsere Angebote.

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand des Fahrzeuges, auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

Finanzierung und Versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und

Versicherung liegt eines auf der Hand:

perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

   

Team.

Harro F. Walkenhorst

Geschäftsführer

Tel: 05422/928-0

Fax: 05422/928-199

Henry Walkenhorst

Geschäftsführer

Tel: 0541/76069-0

Fax: 0541/76069-199

Markus Bichowski

Geschäftsführer

Tel: 0541/76069-0

Fax: 0541/76069-199

Email: markus.bichowski@bmw-walkenhorst.de

Stephan Schulte

Geschäftsführer

Tel: 0541/5000-0

Fax: 0541/5000-199

Email: stephan.schulte@bmw-walkenhorst.de

Patrick Michel

MINI Brand Manager

Tel: 05241/9980-186

Fax: 05241/9980-186

Email: patrick.michel@walkenhorst-holding.de

Thorsten Vey

Verkaufsleiter

Tel: 0541/5000-0

Fax: 0541/5000-199

Email: thorsten.vey@bmw-walkenhorst.de

Vanessa Grupe

Verkäuferin Neue Automobile

Tel: 0541/5000-146

Fax: 0541/5000-199

Email: vanessa.grupe@mini-walkenhorst.de

Marcel Ingenhaag

Verkäufer Neue Automobile

Tel: 0541/5000-145

Fax: 0541/5000-195

Email: marcel.ingenhaag@mini-walkenhorst.de

Andreas Mäurer

Verkäufer Großkunden

Tel: 0541/5000-140

Fax: 0541/5000-199

Email: andreas.maeurer@bmw-walkenhorst.de

Simon Wedemeyer

Kundenberater Versicherungen

Tel: 0541/76069-159

Fax: 0541/5000-199

Email: simon.wedemeyer@walkenhorst-gruppe.de

Ralf Lemgo

Leiter Service

Tel: 0541/5000-130

Fax: 0541/5000-195

Email: ralf.lemgo@bmw-walkenhorst.de

Naveed Ahmed

Service Berater

Tel: 0541/5000-0

Fax: 0541/5000-199

Email: naveed.ahmed@bmw-walkenhorst.de

Guido Gottwald

Service Berater

Tel: 0541/5000-0

Fax: 0541/5000-199

Email: guido.gottwald@bmw-walkenhorst.de

Christian Jungeblut

Service Berater

Tel: 0541/5000-0

Fax: 0541/5000-199

Email: christian.jungeblut@bmw-walkenhorst.de

Berthold Petering

Service Berater

Tel: 0541/5000-0

Fax: 0541/5000-199

Email: berthold.petering@bmw-walkenhorst.de

Elke Milbradt

Service Assistentin

Tel: 0541/5000-111

Fax: 0541/5000-199

Email: elke.milbradt@bmw-walkenhorst.de

Friedhelm Benz

Verkäufer Teile & Zubehör

Tel: 0541/5000-122

Fax: 0541/5000-196

Email: friedhelm.benz@bmw-walkenhorst.de

Kevin Fischer

Verkäufer Teile & Zubehör

Tel: 0541/5000-121

Fax: 0541/5000-196

Email: kevin.fischer@bmw-walkenhorst.de

Gerd Heuer

Verkäufer Teile & Zubehör

Tel: 0541/5000-122

Fax: 0541/5000-196

Email: gerd.heuer@bmw-walkenhorst.de

Ronald Köpke

Verkäufer Teile & Zubehör

Tel: 0541/5000-120

Fax: 0541/5000-196

Email: ronald.koepke@bmw-walkenhorst.de

Ralf Tegeder

Verkäufer Teile & Zubehör

Tel: 0541/5000-123

Fax: 0541/5000-196

Email: ralf.tegeder@bmw-walkenhorst.de

Philipp Weitkamp

Marketing

Tel: 05451/938-185

Fax: 05451/938-183

Email: philipp.weitkamp@walkenhorst-gruppe.de